Волонтеры: в Благовещенске на улице Новой из-за пожара пострадали не только многодетная семья, но и одинокая бабушка

У 82-летней амурчанки сгорело подворье, деревянный забор и веранда

В Благовещенске из-за пожара, который произошел 25 апреля на улице Новой, пострадала не только многодетная семья. Возгорание уничтожило подворье, веранду и забор другого частного дома, в котором жила одинокая 82-летняя пожилая женщина. Информация об этом появилась в группе портала 2×2.su в WhatsApp.

фото: Алена Злобина.

Как рассказала волонтер Алена Злобина, жилая постройка старушки находилась рядом с домом многодетной семьи Кочергиных.

– Ей совсем помочь некому, из родных осталась только дочка, а у нее ипотека. Как мне сама Нина Федоровна рассказала, она обращалась в социальные инстанции, но везде развели руками – мол, дом принадлежит вам, вы сами и разбирайтесь с последствиями. Бедная женщина. Мы уже собрали кое-какую помощь ей, но этого катастрофически мало, нужны мужские руки, нужны доски, шпаклевка, любая помощь пригодится, – поделилась Алена.

По словам волонтера, Нина Федоровна сама не прочь, чтобы ей помогли, но в силу характера не может попросить поддержки сама.

Алена также рассказала, что требуются доски, штакетники, фанера, вообще любые строительные материалы  пригодятся.

Волонтеры обращаются к частным предприятиям города: быть может, кто-либо сможет сделать скидку на покупку стройматериалов или кто-то неравнодушный сможет приехать и помочь одинокой старушке с восстановлением дома.

Чтобы скоординировать усилия, амурчане могут обращаться по телефону: 8-909-816-98-38, Алена Злобина, волонтер.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/volontery-v-blagoveschenske-na-ulice-novoy-iz-za-p-134344.html