В Благовещенске сбили трехлетнюю девочку-пешехода

Ребенка с травмами доставили в больницу

В Благовещенске утром сбили трехлетнюю девочку-пешехода. Трагедия произошла 25 апреля на перекрестке улиц Мухина – Игнатьевского шоссе. Ребенок вышел на проезжую часть на красный свет светофора, где ее сбила иномарка Subaru Impreza. Девочка получила травмы и ее незамедлительно доставили в больницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

На перекрестке, где произошло ДТП, движение пешеходов и авто, происходит в разные режимы работы светофора. Полицейские отмечают, что в момент происшествия мама ребенка находилась в непосредственной близости, на тротуаре.

Правоохранители напоминают родителям, что при переходе проезжей части им нужно следить за своими детьми, подойдя к перекрестку, следует взять ребенка за руку, так, чтобы у него не было возможности вырваться и выбежать на дорогу.

Напомним, что в сентябре 2017 года в Благовещенске ребенок переходил дорогу на улице Чайковского, когда его сбила машина. Школьник получил многочисленные травмы. Скорая помощь успела довезти его до лечебного учреждения, однако спасти врачам пациента не удалось – он скончался. Тогда правоохранители возбудили уголовное дело ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-sbili-trehletnyuyu-devochku-pesh-134330.html