В начале мая через Амур в Хэйхэ пустят теплоходы

Цена билета в обе стороны останется на уровне прошлого года

В первых числах мая через реку Амур из Благовещенска в Хэйхэ пойдут теплоходы. Точную дату открытия летней навигации назовут 3 мая, после заседания координационного совета, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

В пассажирском порту «АмурАССО» сообщили, что цена билета в обе стороны останется на уровне прошлого года и составит 1650 рублей. Ежедневно на международной линии будут курсировать три пассажирских теплохода.

Напомним, автобусы перестали пускать в Китай с четверга, 12 апреля. В этот день с российского берега реки Амур в соседний Хэйхэ пошли девять «пум». Стоимость билета составляла 2200 рублей, также, как и в прошлом году. Интервал между рейсами составлял 15-18 минут. По словам представителя «АмурАССО», утром наполняемость судов была большая, но в послеобеденное время снижалась. 

Теперь суда на воздушкой подушке заменят теплоходы. 

К слову, ранее сообщалось, что таможни Благовещенска и Хэйхэ заработают в одном режиме. То есть время курсирования судов или другого транспорта на обеих сторонах Амура собирались синхронизировать. Правда, пока только в тестовом режиме. Работать пункты пропуска на пассажирском направлении должны были с 07.00 до 20.00 и на грузовом – с 07.00 до 21.00. Новый режим работы обеих таможен хотели ввести после таяния льда на реке Амур.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-nachale-maya-cherez-amur-v-heyhe-pustyat-teploho-134285.html