Благовещенец из дома, в котором произошел взрыв, успел спасти кошку и собаку

Он разбил окно и влез внутрь дома, для того чтобы спасти жильцов, но никого там не обнаружил

Благовещенец спас домашних животных из дома, в котором буквально через полчаса произошел взрыв газового баллона. Александр разбил окно и залез в дом, на который уже перебросился огонь, чтобы помочь жильцам, но их там не обнаружил. Как мы писали ранее, страшный пожар произошел 25 апреля на улице Новой, в вечернее время горели четыре постройки.

 

О том, как удалось спасти животных, и другие подробности Александр рассказал корреспонденту портала 2×2.su.

– Я помогал другим отталкивать машины от пожара. Услышал, как кто-то сказал, что в доме, на который уже начал перебрасываться огонь, живет бабушка. Я в охапку какого-то паренька взял, побежали к месту. Увидел: собака подкопала яму под забором, чтобы выбежать, но ей мешала привязь. Я пса отвязал – он убежал, подойдя к самому дому, обнаружил, что дверь закрыта. Я решил выбить окно. Залезли внутрь, прямо противоположная стена постройки уже огнем объята была. Обшарив дом, никого из жильцов не обнаружили. Взял кошку в руки да и выбежали оттуда, – поделился Александр.

 

По его словам, спустя некоторое время в этом же доме, в котором они были, произошел взрыв. Спасатели позднее пояснят, что в доме находился газовый баллон. Неравнодушный амурчанин отметил, что героем себя не считает и они просто выполняли свой гражданский долг.

Напомним, 25 апреля вечером в районе улицы Новой, между Зейской и Амурской, загорелись два частных дома и две надворные постройки. Сообщения о пожаре появились в соцсетях и мессенджерах. Как пояснили в управлении  ГУ МЧС России по Амурской области, горели четыре дома, один из них нежилой. Был зафиксирован хлопок газового баллона. Погибших и пострадавших нет. На месте пожара работали 10 человек, использовались две автоцистерны, затем прибыли еще 24 спасателя и три единицы спецтехники.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-iz-doma-v-kotorom-proizoshel-vzryv–134257.html