Очевидцы: в Селемджинском районе выпал снег

При этом жители поселка Ольгинск не рады такой погоде

В ночь с 25 на 26 апреля в Селемджинском районе выпал снег. Однако жители поселка Ольгинск возмущаются возникшей на дорогах слякотью и грязью. Об этом рассказала местная жительница Ксения Ложан.

фото: Ксения Ложан.

– Вечером 25 апреля у нас дождь шел, несильный, ну, мы подумали, что это хорошо, сейчас ведь пожары везде в области полыхают. Хоть бы такая погода  два дня по всей области была – тогда и пожары прекратились бы. Ну вот, уже утром мы проснулись, вышли во двор с детьми и удивились: кругом чистый, почти кристальный снег лежит. Сантиметра два за ночь выпало. Я обрадовалась, а вот мои дети нет: в сапогах им не нравится гулять и по слякоти бегать, – поделилась женщина.

Она также рассказала, что температура в поселке около трех градусов со знаком плюс. Ближе к полудню 26 апреля снег сильно подтаял, естественно, жители не рады грязи на дорогах.

Как мы писали ранее, в Амурской области в четверг, 26 апреля, резко похолодает. Температура воздуха днем составит +10… +15 градусов, ночью столбик термометра местами опустится до трех градусов тепла. При этом будет дуть сильный северный ветер со скоростью 17 – 22 метра в секунду. Местами по области  в этот день пройдет дождь, а в Зейском, Тындинском, Селемджинском и Сковородинском районах может пойти мокрый снег.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-v-selemdzhinskom-rayone-vypal-sneg-134252.html