Мужчина, целенаправленно переехавший благовещенца на машине, дал признательные показания

При этом он заявил, что не хотел убивать своего оппонента в споре. Степень вины обвиняемого установит суд

Житель Благовещенска, намеренно переехавший на своей машине мужчину, с которым у него возник спор, признался в содеянном. Он не отрицает свою вину, однако утверждает, что не собирался убивать человека.  Наказание для 27-летнего горожанина определит суд. Расследование по  данному делу уже завершено, сообщается на сайте следственного управления СКР по Амурской области.

Напомним, ДТП, повлекшее смерть человека, произошло 12 марта вечером. Компания молодых людей находилась в машине, припаркованной во дворе дома, расположенного на пересечении улиц Пушкина и Ленина, и, распивала спиртные напитки. Двое мужчин поссорились. Во время выяснения отношений один из них сел за руль, с силой надавил на педаль и наехал на 25-летнего оппонента. Последний в этот момент стоял перед капотом авто.

В результате наезда потерпевший получил травмы не совместимые с жизнью. Через непродолжительное время он скончался. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/muzhchina-celenapravlenno-pereehavshiy-blagovesche-134196.html