Как одеваться, чтобы в любом возрасте выглядеть стильно?

Как одеваться, чтобы в любом возрасте выглядеть стильно?

Фото: DepositPhotos

Нет на свете девушки, которая бы за всю свою жизнь не спросила бы себя: «Разве я одеваюсь, как моя бабушка? А не похож ли этот наряд на одежду моей младшей сестры? Может быть, цвет одежды или ее принт уже слишком бросок? А декольте много обнажает?» Так все же, как одеваться, чтобы выглядеть стильно и в соответствии с возрастом?

Итак, советы по стилю для каждого возраста:

20-29 лет. Если говорить о моде, то в таком возрасте ограничений нет вообще. Здесь все сходит с рук: можно играть и с цветом, и с необычными комбинациями, носить высокие каблуки с мини-юбками и не бояться осуждений.

30-39 лет. В этом возрасте отдавать моде всю себя не стоит. Теперь в приоритете элегантность и серьезный внешний вид. Но это совсем не означает, что нужно становиться консерватором и ходить с тугим пучком на голове. Нет, вся соль в том, чтобы экспериментировать с авангардом и создавать что-то новое, необычное и в то же время элегантное.

40-49 лет. В этом возрасте стоит подружиться с классикой – и в расцветке, и в силуэтах, и в образах. Но в то же время не забывайте о собственном стиле и индивидуальных особенностях. Найдите свою изюминку – необычный крой, яркий принт, текстуру ткани.

50-59 лет. Основа выбора одежды в этом возрасте – утонченность. Важно соответствовать своим годам, иначе можно попасть в неловкое положение. Ключевыми останутся, конечно же, простые вещи и чистые, неброские линии. Никаких объемов и молодежно-ярких цветов.

60-69 лет. Девиз тех, кому за 60, – элегантность. Особенно прекрасно будут выглядеть вещи контрастных цветов – синего, белого, красного и черного.

70-79 лет. В таком возрасте важно выглядеть не только достойно, но и изыскано. Поэтому можно, и даже нужно позволить себе капельку роскоши. Важно, чтобы одежда была наивысшего качества и идеального кроя, в ней было максимально комфортно.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-odevatsya-chtoby-v-lyubom-vozraste-vyglyadet-s-4111.html