На улице Первомайской Благовещенска мужчина избил ребенка

Личность нападавшего устанавливает полиция, куда сразу обратились родные мальчика

В Благовещенске избили 12-летнего мальчика. Это произошло на улице Первомайской в воскресенье, 22 апреля. В каком именно районе города, не уточняется. О произошедшем правоохранителям сообщили родственники школьника.

Как рассказали в городском отделе полиции, на ребенка напал неизвестный мужчина. Сейчас устанавливается его личность.  Выясняются также причины и обстоятельства случившегося. Ребенок направлен на судебно-медицинскую экспертизу, во время которой врачи установят степень вреда, причиненного его здоровью.

Ранее мы писали о жителе Константиновского района, который систематически сильно избивал своего маленького сына. Как полагает следствие, обвиняемый истязал семилетнего ребенка в декабре 2017 года и феврале 2018 года. Мужчину арестовали, он признался и раскаялся в содеянном. По факту причинения физических и психических страданий беспомощному мальчику было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ. О мере наказания для жестокого отца примет решение суд.

Напомним, 2 февраля 2018 года соцсети облетело видео, где был запечатлен разговор ребенка с незнакомым мужчиной. Ему первоклассник жаловался на то, что его бьет мама. После того как видео вызвало общественный резонанс, ситуацию под контроль взяли органы системы профилактики министерства социальной защиты. Специалисты пообщались с классной руководительницей мальчика и мамой. Они сделали вывод, что заявление ребенка не соответствует действительности.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-ulice-pervomayskoy-blagoveschenska-muzhchina-iz-134073.html