Следователи завершили все генетические экспертизы по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня»

Всего в пожаре погибло 60 человек

Следственный комитет Российской федерации завершил ряд генетических экспертиз по погибшим в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Эксперты заключили, что всего в пожаре погибло 60 человек.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, следователями выданы разрешения на захоронение еще 37-ми погибших. Ранее по результатам процедуры опознания родственникам выдали разрешения на захоронение 23-х погибших. Специалисты проверили все обращения о пропавших при пожаре, и по полученным заключениям экспертов следователи пришли к выводу, что окончательное число погибших при пожаре в торговом центре – 60 человек.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» Кемерова случился 25 марта. Сразу поступила информация о 37 погибших, девять из которых – дети. Эксперты заключили, что возгорание в торговом центре произошло от короткого замыкания. Позже СМИ стали сообщать, что замыкание в электропроводе вызвала протечка в крыше торгового центра. В настоящий момент расследование продолжается.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-zavershili-vse-geneticheskie-ekspertiz-134000.html