Жители села Ромны собирают вещи для многодетной семьи погорельцев

В пожаре, который произошел в частном доме, сгорела почти вся одежда трех маленьких детей

Жители села Ромны собирают вещи для многодетной семьи погорельцев. Об этом рассказали читатели портала 2×2.su в группе WhatsApp, 19 апреля. По словам амурчан, в огне полностью сгорела веранда частного дома, где находилась почти вся одежда мамы и ее трех маленьких детей.

Корреспонденту удалось связаться с многодетной мамой. Она рассказала, что пожар в ее доме произошел еще 25 марта.

– Это случилось днем, примерно в 15.00. Увидела дым на веранде, а у нас там как раз зимняя, летняя и осенняя одежда, упакованная  в коробках, лежала. Моим детям всего девять, семь и пять лет. Я их всех в охапку успела схватить и выбежала на улицу. Слава богу, из моей семьи никто не травмирован. Дом тоже не сгорел, пострадала только веранда. Я позвонила пожарным, они быстро среагировали, приехали и потушили пламя, но вещи, конечно не спасли. На помощь мне пришли односельчане, помогают одеждой и финансово, выражаю им огромную благодарность, – призналась погорелица Анжела.

Женщина также рассказала, что сейчас выясняется причина пожара. По ее мнению, возгорание могло произошло из-за того, что один из ее детей нечаянно выбросил горящую спичку. Кроме того, Анжела добавила, что она не просит у людей денег или другой помощи. По ее словам, самое главное то, что малыши остались живы и есть крыша над головой. Женщина уточнила – вещи собирают амурчане по собственной инициативе и она им за это признательна.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-sela-romny-sobirayut-veschi-dlya-mnogodetn-133948.html