Амурчане: большегруз, который утонул на Зейском водохранилище, доставали из воды две недели

При этом фотографии утонувшей машины, размещенные в соцсетях, оказались месячной давности

Большегрузный автомобиль, который провалился под лед на Зейском водохранилище поднимали из воды две недели. Об этом рассказали корреспонденту портала 2×2.su местные жители. Они добавили, что сама машина утонула почти месяц назад, тогда же были сделаны фотографии, попавшие в соцсети.

– Как раз в тот день, когда все написали о ЧП, машину удалось вытащить из воды сотрудникам одного из дальневосточных предприятий, которое использует несанкционированную переправу для перевозки стройматериалов и других грузов. В ДТП никто не пострадал, – рассказал житель Зейского района Константин. 

По словам мужчины, водитель большегруза выехал из Благовещенска и отправился в поселок Горный, который расположен в том районе. Он решил срезать путь по Зейскому водохранилищу, но лед был уже слишком тонким, а машина нагружена металлическими трубами. Рулевому удалось выпрыгнуть из кабины до того, как она погрузилась в воду.

Местные жители также рассказали, что на этом участке водохранилище регулярно проиходят ЧП с большегрузами. Водители жертвуют собственной безопасностью для того, чтобы сократить путь и не ехать по плохим дорогам, расположенным на суше.  По словам людей, у дальнобойщиков нет другого выбора, так как им необходимо доставить груз в определенное время.

Напомним, о происшествии в Зейском районе стало известно 16 апреля. Фотографии с утонувшей машиной опубликовали в паблике instagram/blag_dtp. По фото видно, что транспорт наполовину ушел под воду – утонула большая часть кабины.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurchane-bolshegruz-kotoryy-utonul-na-zeyskom-vod-133875.html