Зоозащитники: в Моховой Пади нашли убитую собаку

Общественники предполагают, что животное могли застрелить

Амурские зоозащитники заявили о том, что нашли убитую собаку в поселке Моховой Пади. Администраторы паблика 18 апреля instagram/help_animals_blg опубликовали пост с фотографиями пса, где рассказали о том, что бродячее животное собирались забрать на передержку. Когда общественники приехали, чтобы отловить, пса, нашли его мертвым.  Добровольцы в соцсетях написали, что животное могли застрелить.

«Не успели мы выставить пост о поиске хозяев… Сегодня с утра пришло страшное сообщение… Пса застрелили!» – подписали фотографию собаки администраторы паблика.

Публикация вызвала в соцсетях волну негодования.

«Да как так-то? Богами себя возомнили, даже людьми назвать нельзя. Убийцы», – высказалась амурчанка.

«Да что про собак говорить, если уже людей до смерти на остановках забивают. Мир сошел с ума. Страшно», – подхватила другая.

«Разве отстрел не запрещен?» – спросила женщина.

Как сообщили в полиции, по факту публикации этой информации в соцсетях, будет проведена проверка.

Напомним, в мае 2017 года, в Благовещенске неизвестные расстреляли собак на глазах у детей. Жестокая расправа над беспризорными собаками произошла во дворе дома на Ломоносова, 160/2. По словам волонтеров, средь бела дня во двор заехали две машины, из которых открыли стрельбу по дворнягам. Одна из собак погибла, две других получили ранения. После этого стрелки скрылись.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zoozaschitniki-v-mohovoy-padi-nashli-ubituyu-sobak-133868.html