Безвредные полуфабрикаты. Такие бывают?

Конечно, если вы заготовите их сами!

Как же иногда лень тратить даже лишнюю секундочку на готовку, когда есть более интересные варианты досуга. Хотя, как известно, любой досуг может быть увлекательный, чем забег по маршруту плита-холодильник-раковина. А ведь можно один день в месяце посвятить приготовлению аппетитных и безопасных полуфабрикатов, чтобы в приступе особой лени просто бросить на сковородку эти шницели.

Вам понадобится: 500 г куриных грудок, яйцо, 1 ст.л. горчицы, 1 ст.л. соевого соуса,  1/2 ч.л. черного молотого перца, 1/2 ч.л. куркумы , 1 стакан панировочных сухарей, сушеная зелень и паприка по вкусу.

Куриные грудки моем и высушиваем полотенцем. Разрезаем на 2-3 части вдоль, удалив сухожилия и  жир с мяса. В глубоком блюде смешиваем яйцо с горчицей, соусом и всеми специями. В другую миску высыпаем сухари. Берем кусочек мяса, обмакиваем его сначала в миску с яйцом, затем обваливаем в сухарях. Делаем это дважды, чтобы готовое блюдо имело корочку. Кладем шницели на тарелку или разделочную доску и отправляем на несколько часов в морозилку. Готово. Теперь у вас дома всегда есть полуфабрикат, который можно приготовить за 5-7 минут на сковороде с растительным маслом.

Приятного аппетита!

 

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/bezvrednye-polufabrikaty-takie-byvayut–133854.html