В Приамурье задержали предполагаемого убийцу жителя Якутии

Последний считался без вести пропавшим с июля 2016 года

В Тынде задержали подозреваемого в убийстве жителя Якутии. Около двух лет мужчину 1969 года рождения считали без вести пропавшим. Известно, что в июле 2016 года он приехал в столицу БАМа на поезде и исчез. В ходе поисков правоохранители пришли к выводу, что якутянина уже нет в живых, причем его смерть носит криминальный характер. Возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

В апреле 2018 года удалось выяснить, что к преступлению мог быть причастен 32-летний местный житель. Его задержали и доставили в отделение полиции. В ходе допроса подозреваемый признался в содеянном и указал на место, где похоронил человека. Он рассказал, что вместе с якутянином распивал спиртные напитки во дворе одного из домов в поселке Первомайском Тындинского района. В ходе ссоры он избил собутыльника, вследствие чего тот скончался. Через некоторое время амурчанин вывез тело в лес и там закопал.

В настоящее время задержанному предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-zaderzhali-predpolagaemogo-ubiycu-zhite-133828.html