В Тынде оренбуржец пытался дать взятку полицейскому

Пьяный мужчина предложил тысячерублевую купюру правоохранителю

В Тынде уроженец Оренбурга пытался дать взятку амурскому полицейскому. Мужчина 1988 года рождения пришел на городской вокзал в нетрезвом виде. Правоохранитель его заметил и составил протокол об административном правонарушении «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Нарушитель в обмен на документ предложил полицейскому взятку в одну тысячу рублей, сообщает пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте.

Правоохранитель отказался от денег и предупредил оренбуржца об уголовной ответственности, но мужчина продолжал нарушать закон. Он несколько раз пытался дать деньги полицейскому. В отношении мужчины в итоге завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». Теперь за пьяную выходку ему грозит лишение свободы на срок до одного года.

Напомним, в мае 2017 года пьяный пассажир поезда оскорбил полицейского из Приамурья. Мужчина распивал горячительные напитки в вагоне, который следовал по маршруту Тында – Комсомольск-на-Амуре. Правоохранители решили составить административный протокол, но 31-летний пассажир не успокоился и принялся ругаться на стражей порядка матом. На пассажира завели дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей». Ему грозил штраф до 40 тысяч рублей или год исправительных работ.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-tynde-orenburzhec-pytalsya-dat-vzyatku-policeysk-133827.html