В Благовещенске осудят бывшего сотрудника СИЗО за взятку

Мужчина может лишиться свободы на шесть лет

В столице Приамурья бывший сотрудник следственного изолятора сядет на скамью подсудимых из-за 30 тысяч рублей. В марте 2018 года мужчина получил взятку от преступника и обещал его направить в определенную колонию. 41-летнего амурчанина взяли под стражу и уволили с занимаемой должности, а также арестовали его имущество. Было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в значительном размере».

По окончании расследования его передали в прокуратуру Амурской области. В настоящее время ведомство утвердило обвинительное заключение и перенаправило дело в в горсуд, где вынесут приговор. Бывшему сотруднику СИЗО грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, 13 марта 2018 года служащий был задержан сотрудниками УФСИН в момент получения денег от преступника. Его сразу отстранили от выполнения служебных обязанностей на время следствия.

Напомним, осенью 2017 года начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Зейскому району предъявили обвинение во взятке. Тогда, по мнению правоохранителей, он пообещал ослабить контроль в отношении условно осужденного во время испытательного срока и получил за это 60 тысяч рублей. В преступлении руководителя уличили сотрудники амурского управления ФСБ, которые и задержали нарушителя.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-osudyat-byvshego-sotrudnika-sizo-133818.html