Telegram обжалует решение суда о немедленной блокировке

Адвокаты компании подали жалобу на решение Таганского райсуда в Мосгорсуд

Адвокаты Telegram обжалуют решение суда о немедленной блокировке мессенджерана территории России. Юристы подали жалобу в Мосгорсуд на решение Таганского райсуда столицы о немедленной блокировке сервиса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление юриста компании Павла Чикова.

«В тексте жалобы отмечается, что решение о немедленной блокировке принято с существенным нарушением норм и не содержит доказательств того, что замедление его исполнения может привести к существенным нарушениям прав людей», – сказал Павел Чиков.

По словам защитника компании, активные действия Роскомнадзора по блокировке, предпринимаемые до вступления в силу решения Таганского суда, сильно ограничивают права россиян, а также организаций.

Кроме того, как сообщает издание, в интернете начала распространяться информация о том, что блокировки IР-адресов крупных американских ресурсов привели к сбоям в работе некоторых российских компаний, банков и частных клиник. В частности, появилась информация, что из-за действий Роскомнадзора нарушена работа одной из организаций, занимающейся розничной торговлей. Также сбой был зафиксирован и на сайте одной из российских радиостанций.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/telegram-obzhaluet-reshenie-suda-o-nemedlennoy-blo-133804.html