В Благовещенске лучшими признали шестерых студентов

Учащиеся вузов и ссузов неделю проходили различные испытания

В Благовещенске по итогам конкурса «Студент года – 2018» выбрали лучших из лучших. Победителей, которые неделю выполняли различные задания, определили в номинациях: «Интеллект года», «Спортсмен года», «Лидер студенческого самоуправления». В каждой из номинаций выбрали по два лидера – от вузов и ссузов. Все  они получат денежные призы в размере 11500 рублей.

В номинации «Интеллект года – 2018» победили студент АГМА  Сергей Баранников  и учащийся  БФЭК Сергей Ермолин. «Спортсменами года» стали Самвел Казарян из АмГУ  и Сергей Шабали  из АПК. В номинации «Студенческое самоуправление» от БГПУ победила Евгения Гарнага, от АПК – Анастасия Ермак, сообщает пресс-служба амурского минобра.

Кроме того,  медиацентры  АмГУ и БФЭК назвали лучшими в регионе.

Награждение победителей в студенческом конкурсе проходило 17 апреля в ЦЭВ им. Белоглазова. Студентам вручили дипломы и ценные призы.

 «Будущие коллеги! Сегодня хочу обратиться к вам именно так, потому что уверен, что мы с вами встретимся по работе совсем скоро. Вы – будущее нашей области. Вы те, кто поведет Приамурье к новым достижениям и победам. Огромный потенциал для этого у вас есть. Стремления развиваться и побеждать – не отнять. И от лица всех жителей Амурской области хочу сказать, мы вами гордимся. Успехов вам!» – пожелал молодым людям губернатор Александр Козлов.

Напомним, конкурс проходил с 10 апреля. Всего соревновались 56 студентов, это в два раза больше, чем в прошлом году. Принимали участие как отдельные студенты вторых-шестых курсов вузов и колледжей, так и целые команды, в составе которых по условиям конкурса должно быть не более пяти человек. Конкурсанты снимали видеоролики, сдавали нормы ГТО, демонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-blagoveschenske-luchshimi-priznali-shesteryh-stu-133763.html