На Зейском водохранилище большегруз провалился под лед

Информация о происшествии появились в амурских соцсетях

На Зейском водохранилище произошло ЧП. Большегруз, который перевозил металлические трубы, в дневное время провалился под лед. Подробностей случившегося пока нет. Фотографии грузовика, который ушел под воду, опубликовали 16 апреля в паблике instagram/blag_dtp. Видно, что машина наполовину оказалась в воде – утонула большая часть кабины. Был ли кто-то в этот момент внутри, непонятно. 

фото: instagram/blag_dtp.

«Ну, куда же вы лезете то… Апрель уже, на улице +15, а они по льду продолжают ездить», – прокомментировала женщина.

«Водитель сам себя наказал», – рассудил мужчина.

«Ну кошмар… Запрещено же ездить, а они все равно прут», – поделилась другая участница беседы.

«Вот всех бы собрать, кто пишет комментарии «куда прут, где голова» и закинуть на это водохранилище, где эта ледовая дорога – единственная дорога жизни. Мы рискуем собственной жизнью и жизнью детей, чтобы закупить продуктов на зиму и до больницы добраться, да до райцентра, которому плевать, что жители четырех поселков, как минимум до них добираются за один день. И какой ценой!» – ответила им еще одна пользовательница в Сети.

В Амурском центре ГЗ и ПБ пояснили, что большегрузный автотранспорт провалился между поселками Снежногорский и Горный.

– Обращение по поводу случившегося поступило на пульт единой диспетчерской службы по Зейскому району, – сообщили в пресс-лужбе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Если ли погибшие, не сообщается. Специалисты уточнили, что подробности происшествия будут известны позже. Портал 2×2.su будет следить за ситуацией.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-zeyskom-vodohranilische-bolshegruz-provalilsya–133748.html