За сутки в Амурской области пожарные потушили 27 палов в нескольких районах области

В пяти районах области установлен высокий класс пожарной опасности

Число пожаров в Амурской области увеличивается с каждым днем. Только за прошедшие сутки пожарным пришлось выезжать на тушение палов 27 раз. 163 спасателя боролись  с возгораниями сухой растительности в 14 районах.

По данным МЧС России по Амурской области, палы потушили в Благовещенском, Ивановском, Белогорском, Архаринском, Тамбовском, Сковородинском, Завитинском, Магдагачинском, Свободненском, Константиновском и Мазановском районах, а также в Белогорске, Благовещенске и Свободном. В тушении были задействованы 42 единицы техники.

Кроме этого специалисты отметили, что в пять районах области установлен высокий, четвертый класс пожарной опасности.

Если кто-либо стал очевидцем пала сухой травы, следует обращаться в единую службу спасения по телефону 112. Или звонить старшему оперативному дежурному ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска: 518-112.

Напомним, в пятницу, 13 апреля, в Благовещенске ввели режим чрезвычайной ситуации. Его задействовали из-за сильного ветра, который способствует распространению палов сухой травы в регионе.

Как сообщают специалисты, ежедневно окрестности Благовещенска патрулируют спасатели совместно с правоохранителями. К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться административные меры.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-sutki-v-amurskoy-oblasti-pozharnye-potushili-27-133653.html