Китайские автотуристы из Хэйхэ через Благовещенск поедут по спецмаршруту

Мост Благовещенск-Хэйхэ станет началом авторалли по Дальнему Востоку автолюбителей из КНР

К концу года откроется маршрут для туристов, которые совершают турпоездку по России из Хэйхэ на собственном транспорте, сообщает сайт «Партнеры».

Появилась информация, что на днях подписан проект,  совместно организованный Министерством развития Дальнего Востока РФ, мэрией Благовещенска и другими пятью российскими правительственными органами, а также коммуникационным центром «Учжоу» (China Intercontinental Communication Center) при Пресс-канцелярии Госсовета, народным правительством города Хэйхэ.

 На спецмаршрутах планируется  совместное создание санаторно-туристического центра в Благовещенске, центрального лагеря для туристов, путешествующих на собственном транспорте из Китая и из России, китайско-российской базы конного спорта, китайско-российской базы соревнований на вездеходах, открытие маршрутов для китайских и российских туристов, путешествующих на собственном транспорте, и т.д. Ключевое содержание китайско-российского проекта «путешествия мечты» – организация китайско-российского авторалли на собственном транспорте на берегах Байкала.

 Стороны планируют в этом месяце начать исследовательскую работу по туризму на собственном транспорте. После этого ожидается проведение церемонии открытия данного маршрута для туристов, путешествующих на собственном транспорте. Прежде всего, ожидается открытие маршрута Хэйхэ-Благовещенск-Хабаровск-Владивосток. К концу года также будет открыт маршрут Хэйхэ-Благовещенск-Чита-Иркутск-озеро Байкал. Одновременно проводятся работы по разработке маршрута Хэйхэ-Благовещенск-Иркутск.

Напомним, пока мостовой переход  через Амур еще не построен. работы на строительстве ведутся круглосуточно.

Источник новости: http://2×2.su/society/article/kitayskie-avtoturisty-iz-heyhe-cherez-blagoveschen-133627.html