Участники «Чистого города» в Благовещенске смогут получить призы за фотографии

Фото предлагают жителям постить в соцсетях с хештегами акции

В Благовещенске в рамках акции «Чистый город» объявили конкурс фотографий.  Жители смогут получить призы за самые позитивные и интересные снимки, размещенные в соцсетях с хештегом мероприятия. Участником конкурса может любой желающий. Это и жители многоквартирных домов, и жильцы частного сектора, и сотрудники предприятий и организаций. Они могут убрать любую городскую территорию.  

«В этом году мы приняли решение поощрить участников акции «Чистый город», ведь многие из них принимают участие в общегородских субботниках каждый год, – рассказал первый заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов. – Мы предлагаем благовещенцам выкладывать в социальную сеть Instagram фотографии субботников  со специальными хэштегами, так и Авторы лучших фотографий в каждой из номинаций получат ценные призы».

Фото следует размещать с #ЧистыйГородБЛГ , #МассовыйСубботник , #БольшеЧемУборка , #КреативныйСубботник. Жителям города предлагают три тематики для фотографий: «Самый массовый субботник», «Больше, чем уборка» и «Самое креативное фото с субботника». В каждой номинации выберут победителя. Кроме того, несколько человек будут отмечены поощрительными призами. Какими, пока не уточняется.

В этом году весенняя уборка пройдет с 9 по 30 апреля. С начала акции поступило уже более 70 заявок на проведение субботников. Победителей определят члены штаба акции «Чистый город» на итоговом заседании, которое пройдет в начале мая.

Бесплатный прием мусора от организаций и учреждений, принявших участие в уборке территории в рамках акции «Чистый город», организован на полигоне  твердых бытовых отходов. Заявки на беспрепятственный пропуск техники на полигон  необходимо направлять в отдел по благоустройству города управления ЖКХ по телефону: 66-18-68, с указанием вида техники и государственного номера автомобиля.

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые обеспечат их инвентарем, транспортом и мешками, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/uchastniki-chistogo-goroda-v-blagoveschenske-smogu-133580.html