«АмурАССО»: с российского берега в Китай пустили девять «пум»

Со стороны КНР тем временем возят туристов через Амур только три судна на воздушной подушке

В четверг, 12 апреля, с российского берега реки Амур пустили девять «пум» в соседний Хэйхэ. Со стороны Китая возят туристов всего три судна на воздушной подушке. «Пумы» перевозят туристов с 9.00 до 17.00. Об этом корреспонденту 2×2.su рассказал замдиректора по эксплуатации флота на пассажирском речном вокзале Геннадий Казанцев.

– Стоимость билета составляет 2200 рублей, такая же цена, как в прошлом году. Движение на реке хорошее, заторов нет, лед зеркальный! – уточнил Геннадий Казанцев.

Интервал между рейсами составляет 15-18 минут. По словам представителя «АмурАССО», утром наполняемость судов большая, но в послеобеденное время она снижается. При этом замдиректора речного порта заверил, что, даже если в российском порту останутся всего два человека, их все равно быстро перевезут на другую сторону. Никаких долгих ожиданий не будет.

Ранее сообщалось, что таможни Благовещенска и Хэйхэ заработают в одном режиме. То есть время курсирования судов или другого транспорта на обеих сторонах Амура будет синхронизировано. Правда, пока только в тестовом режиме. Работать пункты пропуска на пассажирском направлении будут с 07.00 до 20.00 и на грузовом – с 07.00 до 21.00. Новый режим работы обеих таможен введут после таяния льда на реке Амур.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurasso-s-rossiyskogo-berega-v-kitay-pustili-devy-133499.html