Александр Козлов и Валентина Терешкова вместе поздравили амурчан с Днем космонавтики

Совместное фото с легендарной женщиной-космонавтом губернатор опубликовал в соцсетях

Губернатор Александр Козлов вместе с женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой поздравил  жителей Приамурья с Днем космонавтики.  Фотографию с живой легендой он опубликовал на своей страничке в Instagram.

«С Днем космонавтики, самая космическая область! На фото с Валентиной Терешковой, первой женщиной-космонавтом. Валентина Владимировна присоединяется к поздравлениям!» – подписал снимок руководитель региона.

Более двух тысяч подписчиков «лайкнули» пост, опубликованный три часа назад. Многие присоединились к поздравлениям.

«Летит, летит ракета вокруг земного света, а в ней сидит Гагарин советский, русский парень. С праздником!!!», – восторженно откликнулась одна из пользовательниц Сети.

«Легендарная женщина! Низкий поклон ей до земли за ее подвиги! Встреча с такими людьми вдохновляет!», – восхитилась Валентиной Терешковой другая.

«С праздником! 57 лет люди в космос летают – это прекрасно, а то что люди в бараках живут, построенных до революции, как-то программа по переселению людей из халуп все не дойдет!», – пожаловалась третья.

День космонавтики в нашей стране отмечается 12 апреля с 1961 года. Именно в этот день космонавт Юрий Гагарин  на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире облетел вокруг планету Земля. Его полет длился 108 минут.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/aleksandr-kozlov-i-valentina-tereshkova-vmeste-poz-133500.html