В Хабаровске 12 апреля объявлен днем траура по погибшим при крушении вертолета

Появились новые подробности авиакатастрофы, произошедшей на одной из улиц краевой столицы

Четверг 12 апреля объявлен днем траура по шестерым погибшим при крушении вертолета Ми-8 в ХабаровскеОб этом сообщает РИА «Восток Медиа».

«12 апреля будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия и программы такого рода на местных каналах», – сказал сотрудник пресс-службы правительства края.

Также появились новые подробности трагедии. В частности, следствие рассматривает три основные версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническая неисправность или ошибка пилотирования. 

Кроме того, по неподтвержденной информации, вертолет мог зацепиться за антенну,  стоявшую на пустыре для передачи телевизионного сигнала, которую не увидели пилоты из-за плохой видимости.

Как стало известно, вертолет Ми-8 принадлежал авиакомпании «Восток». Во время выполнения учебного полета воздушное судно совершило жесткую посадку в районе улицы Антенной, рядом с воинской частью. В результате вертолет загорелся и разрушился. На его борту в это время находились шесть человек: проверяющий, три командира, второй пилот и бортмеханик.

На месте падения Ми-8 работали шесть экипажей скорой помощи, пять единиц пожарной техники, пять нарядов полиции. Всего для аварийно-спасательных работ привлекли 201 человека и 30 единиц техники.

Бортовые самописцы передали следователям. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье  «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-habarovske-12-aprelya-obyavlen-dnem-traura-po-po-133452.html