В Сковородинском районе три железнодорожника подожгли лес

Мужчин привлекли к административной ответственности

В Сковородинском районе 10 апреля поймали трех поджигателей леса. Пожар заметили с борта самолета ТВС-2 во время патрулирования спасатели. Возгорание, зарегистрированное как пожар № 1 с/х, случилось в двух километрах восточнее поселка Уруша. Сразу на месте задержали виновных.

Поджигателями оказались сотрудники железной дороги: мастер МПС и двое путейцев. Их, в соответствии с действующим законодательством в условиях особого противопожарного режима и режима ЧС, привлекли к административной ответственности.

10 апреля был зарегистрирован поджог леса и в 28 километрах от поселка Талдан. Нарушителей, которые уехали с места на автомобиле ГАЗ-66, в настоящее разыскивают оперативники. Кроме того, в лесном пожаре, который возник в 18 километрах от поселка Осежино, подозревают владельца внедорожника синего цвета. Его также ищут правоохранители, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Напомним, с 7 апреля в лесах регионального характера был введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение приняла комиссия при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, несоблюдение и нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность.

В случае возникновения пожара нужно незамедлительно звонить по номеру 101. Это единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-skovorodinskom–rayone-tri-zheleznodorozhnika-po-133392.html