По случаю Дня Победы в Приамурье пройдет около двух тысяч меропртиятий

Акции и программы начнут проводить за несколько дней до главной даты

Ко Дню Победы 9 мая в Приамурье проведут более 1700 мероприятий. Это на 300 больше, чем в 2017 году. Праздничные программы и акции стартуют уже 5 мая. В этот день приведут в порядок все памятники воинам-амурцам, их в области – 361. За 10 дней до парадов охранять монументы начнут правоохранители, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Также, перед праздником во всех учебных заведениях области состоятся уроки победы и тематические классные часы. Амурская область традиционно присоединится к всероссийским акциям: «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти». Непосредственно 9 мая во всех городах региона организуют торжественное возложение цветов к памятникам и фейерверки. Парады Победы пройдут в городах: Благовещенск, Белогорск и Шимановск.

«Это самый важный праздник для нашей страны и нам необходимо организовать его так, чтобы у жителей были только положительные впечатления», – подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов.

В Приамурье проживает 2833 ветерана, из них 283 – непосредственные участники военных действий. На единовременные выплаты ветеранам в этом году к празднику будет выделено более четырех с половиной миллионов рублей.

К слову, до 1 апреля специальные комиссии провели комплексные проверки условий проживания амурских ветеранов, в результате которых было получено 128 обращений по ремонту. Эти заявления, как обещал глава области, будут удовлетворены.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-sluchayu-dnya-pobedy-v-priamure-proydet-okolo-d-133385.html