Следователи инициировали проверку по факту гибели двух подростков в Зейском районе

Оба ребенка в момент аварии находились в одной машине

Амурские следователи начали проверку по факту гибели в ДТП двух подростков. Страшная авария произошла 8 апреля в районе поселка Верхнезейск Зейского района. Три 12-летних мальчика в момент аварии находились в одном автомобиле. Из них выжил только один. 

«По данному факту следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области организовано проведение доследственной проверки», – сообщается на сайте следственного управления СКР по Амурской области.

Напомним, около 21.00 часа, на дороге столкнулись автомобили «Тойота Кариб» и «Жигули». При столкновении легковушек погибли два 12-летних мальчика. Еще один подросток того же возраста борется за жизнь в больнице. С травмами в медучреждении находятся также два водителя – 1974 и 1978 годов рождения. Была доставлена в больницу и женщина – пассажирка отечественной машины – 1973 года рождения. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, доставленная санавиацией. Полицейские устанавливали все причины и обстоятельства произошедшего.

Еще ранее, 6 апреля в поселке Новобурейском в час пик произошло ДТП со смертельным исходом. На амурчанку автомобилист наехал на улице Комсомольской, прямо на пешеходном переходе, рядом с ледовой ареной поселка. Об этом сообщили читатели 2×2.su. В соцсетях появилось фото с места трагедии. Люди сообщали, что женщину сбила строительная спецтехника – кран.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/sledovateli-iniciirovali-proverku-po-faktu-gibeli–133330.html