В микрорайоне Благовещенска сбили 19-летнюю девушку

Она переходила дорогу по пешеходному переходу на красный свет

В понедельник, 9 апреля в микрорайоне Благовещенска рядом с АмГУ, сбили молодую девушку. Как стало известно, она переходила дорогу в зоне пешеходного перехода, но на запрещающий сигнал светофора. В Госавтоинспекции пояснили, что ДТП произошло в 13.05.

– На регулируемом перекрестке Игнатьевского шоссе и улицы Студенческой, водитель 1970 года рождения, будучи за рулем автомобиля Toyota Vista совершил наезд на девушку 1999 года рождения. В результате происшествия пешеход была доставлена с травмами в областную больницу. В настоящее время все причины и обстоятельства данного ДТП выясняются, – рассказала старший инспектор городского ГАИ Ирина Самарина.

Напомним, 8 апреля в вечернее время в центре города Свободного на улице Ленина сбили мужчину. По информации в соцсетях, горожанин переходил дорогу в установленном месте – по зебре. Свидетели произошедшего в видеоролике, снятом из окна многоэтажки, заявили, что водитель был пьян. Тогда, в пресс-службе управления ГИБДД России по Амурской области рассказали, что пешехода 1981 года рождения сбил водитель 1995 года рождения на автомобиле Toyota Carina. Мужчины с травмами отвезли в больницу. Обстоятельства и причины произошедшего выясняют правоохранители.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-mikrorayone-blagoveschenska-sbili-19-letnyuyu-de-133321.html