Больному ДЦП Максиму Румаку нужны деньги на обследование в Южной Корее

Малыш почти два года живет с повышенной температурой тела

Трехлетнему амурчанину Максиму Румаку требуются деньги для прохождения обследования в Южной Корее. У малыша с диагнозом ДЦП почти два года назад обнаружили повышенную температуру тела – 38 градусов и выше. Ребенок, по словам его мамы, очень мучается, ему нужна срочная помощь. Высокая температура не только изматывает мальчика, но и мешает ему познавать мир.

«Все началось в Москве в июне 2016 года. После обследования в больнице мы собирались лететь домой, но Максим заболел… насморк, высокая температура, красное горло. Насморк и горло мы вылечили, а вот высокая температура осталась и по сей день. Представьте, как тяжело жить ежедневно с температурой 38,0 – 38,5. Она мешает ему полноценно жить и развиваться», – рассказала Елена Румак.

Она добавила, что обращалась во многие медучреждения Приамурья и Москвы с просьбой узнать, в чем дело, и вылечить ребенка. Она даже писала в китайские клиники в городах Харбин и Юньчен. Но, к сожалению, доктора только разводили руками.

Автор фото: Елена Румак.

Недавно одна из клиник в Южной Корее все-таки согласилась на проведение обследования малыша. Для того чтобы выяснить, почему высокая температура, и вылечить ребенка, семье требуется немалая сумма – около 500 тысяч рублей. Родители мальчика организовали сбор средств.

Желающие помочь ребенку поехать в клинику могут переслать денежные средства по следующим реквизитам.

Номер карты Сбербанка: 4276030010476766.

Номер счета: 40817810703002023648.

Телефон, который привязан к счету: 8-914-380-01-31.

Получатель: Румак Елена Аркадьевна (мама Максима).

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bolnomu-dcp-maksimu-rumaku-nuzhny-dengi-na-obsledo-133312.html