Соцсети: в Благовещенске инвалид накинулся на такси с ножом (видео)

Пользователи решили, что таксист не дал денег колясочнику

В воскресенье, 9 апреля в Благовещенске инвалид на коляске с ножом накинулся на автомобиль такси. Видео инцидента появилось в соцсетях. По словам очевидцев, таксист не дал денег колясочнику, и из-за этого последний накинулся на автомобиль с ножом.

Пользователи Сети бурно отреагировали на видео. Большинство заступились за водителя такси.

«Пусть бы вам этот «вредный» попался, мы бы все посмотрели, что вы будете делать! И чтоб тоже с ножом вам встретился!» – заявил мужчина.

«Если я не ошибаюсь, это тот колясочник, что вечно по Ленина катается и бросается под колеса. У нас с ним конфликт был на ОКЦ. Попросил сигарету, мы ответили, что не курим из-за этого он начал кидаться нам под колеса… ненормальный…» – рассказала женщина.

«Видео есть, повреждения машины есть, составить протокол и в суд! Наш народ только наказание рублем понимает, пару исков – пару взысканий с пенсии, угомонится», – посоветовал пользователь.

Кроме того, в редакцию 2×2.su обратилась горожанка. Она рассказала, что будучи за рулем авто не раз видела колясочника на улицах Благовещенска.

– Мы шли по улице Ленина и увидели, как этот инвалид специально дожидается, когда для пешеходов загорится красный свет. На зеленый он специально не переходил улицу. А когда загорелся, красный поехал под колеса машин. Еще и многозначительные жесты в сторону водителей показывал. Ужас вообще! – заявила автоледи.

В полиции факт инцидента подтвердили и уточнили, что по этому происшествию ведется проверка.

– Обращение в дежурную часть поступило днем, 8 апреля. На место выезжали сотрудники полиции. Все обстоятельства и причины произошедшего, выясняются – рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Напомним, в феврале 2018 года, в соцсетях и мессенджерах амурчане делились друг с другом записью с видеорегистратора одного из автовладельцев города. На кадрах отчетливо видно, что инвалид-колясочник чуть не попал под колеса надвигающегося на него автомобиля. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте в темное время суток.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-v-blagoveschenske-invalid-nakinulsya-na-ta-133309.html