Православные благовещенцы отмечают главный праздник – Воскресение Христово

8 апреля верующей всей России празднуют Светлую Пасху и говорят «Христос Воскресе»

В ночь с 7 на 8 апреля тысячи амурчан посетили православные храмы Приамурья и областной столицы. Целыми семьями люди шли в церковь, чтобы помолиться и поучаствовать в Крестном ходе. Ведь Пасха –  это праздник победы, устроенной Богом для всего мира и лично для каждого.

В кафедральном соборе Благовещенска в торжественном богослужении принял участие губернатор Приамурья Александр Козлов. Он поздравил амурчан с праздником, пожелал всем благополучия и добра.

Поздравил со светлым праздником амурчан и пожелал мира, света, благополучия, обильных духовных даров и милости Божией Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан:

– Этот праздник праздников напоминает нам о том, что быстротечная земная жизнь, большую часть которой человек проводит в трудах, скорбях и болезнях, есть путь домой, в Царство Небесное. Все мы, подобно Христу, пройдем через тяжелые испытания. Все мы, подобно Христу, умрем и воскреснем. Всех нас ожидает вечность — совсем иная реальность, которую нельзя понять, измерить и описать с помощью земных законов и человеческой логики, – сказал архиепископ.

Он также напомнил, что дни празднования Светлого Христова Воскресения – самое благодатное время для и оказания помощи нуждающимся, одиноким, болеющим и страдающим. 

Напитаться Божественной радостью, освятить куличи в Светлое Воскресение могут все желающие. Расписание богослужений, которые пройдут 8 апреля в Благовещенске, можно посмотреть здесь

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pravoslavnye-blagoveschency-otmechayut-glavnyy-pra-133272.html