У амурского предприятия житель другого региона украл 70 тонн соевых бобов

Сумма ущерба составила 1,3 миллиона рублей, заведено уголовное дело по факту мошенничества

В Благовещенске обокрали сельхозпредприятие. Злоумышленник вывез с территории организации 70 тонн соевых бобов. Предварительно известно, что увез сою житель другого региона, мужчина 1987 года рождения. Он обманул амурских сельхозпроизводителей, заключив с ними договор на поставку продукта по поддельным документам.

«Исполнять принятые обязательства по оплате за сельхозпродукцию он не стал. Вместо этого реализовал сою по заниженной стоимости. Сумма ущерба составила более 1,3 миллиона рублей», – сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Когда стало известно про обман, руководство благовещенского предприятия обратилось в полицию. Похищенную сою полицейские нашли, изъяли и вернули законному владельцу. В отношении обманщика возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается.

Ровно месяц назад в Благовещенске обокрали склад сои. Злоумышленники ночью вывезли с неохраняемой базы 30 тонн сельскохозяйственной продукции. Бизнесмен, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Правоохранителям удалось оперативно найти злоумышленников. Похитителями оказались двое благовещенцев 1987 и 1977 годов рождения. Они вернули украденное. В отношении мужчин была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-amurskogo-predpriyatiya-zhitel-drugogo-regiona-u-133239.html