Полицейские нашли подозреваемого в поджоге дома в селе Мухино Шимановского района

Правоохранители выяснили, что по вине мужчины загорелся забор жилого строения

Полицейские поймали жителя Шимановского района, которого подозревают в поджоге целого подворья в селе Мухино. Предварительно установлено, что мужчина 1977 года рождения жег сухую траву неподалеку, когда огонь перекинулся на забор. Тушить возгорание амурчанин, по собственному признанию, не стал. Огонь быстро перебросился на дом и другие постройки, находившиеся во дворе. В результате без жилья и имущества остались две семьи.

«Мужчину доставили в отдел полиции. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания за совершение административного правонарушения. По факту пожара следователем МО МВД России «Шимановский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путём поджога», – сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области. 

Ранее сообщалось о том, что пожар в Мухино случился 3 апреля. Ночью полностью сгорел дом со всеми хозяйственными постройками. Люди успели покинуть жилую зону, но позднее сообщение в дежурную часть о ЧП не оставило им шансов спасти имущество. Пожарные на место прибыли уже через 6 минут после вызова, за 30 минут они локализовали огонь, однако спасти строения не успели. Сгорели двухквартирный жилой дом, гараж, зимняя и летняя кухни и еще одно дворовое строение. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policeyskie-nashli-podozrevaemogo-v-podzhoge-doma–133237.html