Когда будет капремонт?

Работы по приведению многоквартирных домов в порядок уже расписаны фондом капремонта до 2043 года

Плату за капремонт ввели в 2014 году. И вот уже почти 4 года каждый собственник квартиры в коммунальном доме, который старше трех – пяти лет, должен ежемесячно делать отчисления.

Споров было много. В итоге – мы платим. Теперь у собственников возникает вопрос: «Когда же очередь дойдет до ремонта нашего дома

В фонде капитального ремонта многоквартирных домов в Амурской области сообщили, что на официальном сайте некоммерческой организации (http://www.fkramur.ru) можно найти документ под названием «Краткосрочный план реализации региональной программы на 2017 – 2019 годы». Здесь есть список домов по всем регионам области с разъяснением, что планируется сделать, с указанием адреса многоквартирного дома и суммы, которая будет потрачена. Кроме этого, в документе прописано, какие средства будут привлечены помимо отчислений собственников в фонд капремонта.

Например, до конца года должны заменить лифтовое оборудование в доме № 13 на Игнатьевском шоссе. А на Амурской, 102 должны отремонтировать крышу.

В общей сложности на все работы, заложенные в краткосрочном плане на 2017 год, планировалось потратить более 430 миллионов рублей. В текущем году эта сумма будет меньше. На капитальный ремонт многоквартирных домов Благовещенска выделят около 342 миллиона рублей. В планах поправить состояние более 60 домов. Но не стоит забывать, что размер стоимости ремонта может измениться после составления проектно-сметной документации.

Есть еще список домов, которые планируют привести в порядок вплоть до 2043 года. Здесь, конечно, информация по работам не такая подробная.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/kogda-budet-kapremont-132615.html