Жители улицы Ударной в Свободном рассказали о ночи пожара, унесшего жизнь женщины

По словам соседей, им было страшно за свои жилища

Жители улицы Ударной в городе Свободном, где 4 апреля сгорел деревянный дом и погибла женщина, поделились подробностями той страшной ночи. По их словам, огонь был такой силы, что они опасались за свои жизни, дома и имущество. Они рассказали об этом журналистам gzt-sv.ru.

«Было уже темно. Муж услышал шум на улице, вышел, а там пристройка к соседнему дому горит. Сразу же позвонил в пожарную часть. Параллельно с нами звонили и другие соседи. Недавно переехавший на нашу улицу хозяин усадьбы, расположенной через огород от нашей, никак не мог успокоить в тот вечер свою собаку, которая лаяла и выла. А потом увидел дым и пламя. Всем нам было страшно и за свои дома», – сказала одна из соседок.

По ее словам, пожарные приехали в тот момент, когда вовсю полыхала крыша дома (эту информацию редакции подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области). Огнеборцы бросили все силы на ликвидацию пожара в самых опасных, по ее мнению, местах, где пламя могло перекинуться на соседние дома.

«Только после ликвидации очага возгорания пожарные смогли проникнуть внутрь дома. Было видно, как в темноте в дыму «блуждал» свет фонаря. Очевидцы говорят, что женщина была найдена на полу в районе выхода из дома. Видимо, она пыталась ползти к входной двери, как раз туда, где было самое пекло. Она могла бы спастись, если бы разбила то самое окно в зале. Та часть дома пострадала меньше всего», – добавила соседка.

фото:gzt-sv.ru

Как сообщал ранее портал 2×2.su, информация о том, что на пепелище нашли и опознали 54-летнюю женщину, не подтвердилась. На самом деле в огне погибла не хозяйка частного дома № 38 на улице Ударной, а ее подруга – 28-летняя амурчанка. К слову, самой владелице жилой постройки было вовсе не 54 года. Ей в этом году только исполняется 50 лет. Об этом рассказала корреспонденту 2×2.su ее дочь Маргарита Леонова. Она написала заявление о пропаже мамы в полицию, так как Светлана Хайруллина после событий той страшной ночи исчезла. По словам дочери, она не исключает версию о поджоге, поэтому разыскивает свидетелей произошедшего. Кроме того, видевших Светлану она просит позвонить по телефонам: 8-914-580-35-28, 8-962-283-39-49.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-ulicy-udarnoy-v-svobodnom-rasskazali-o-noc-133194.html