По делу «атамановского маньяка» из Приамурья проведут три экспертизы в Забайкалье

Амурчанин Андрей Косов пройдет психолого-психиатрическую экспертизу

В четверг, 5 апреля следователи назначили три экспертизы по громкому делу убийства и попытки покушения на убийство совершенных близ села Атамановка Забайкальского края. Прозванный в  СМИ «атамановский» маньяк Андрей Косов, уроженец Приамурья пройдет также психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает ИА «Чита.Ру».

«Кроме психолого-психиатрической экспертизы подозреваемого, назначены еще две экспертизы по каждой из пострадавших женщин»,– пояснили в пресс-службе управления МВД по Забайкальскому краю.

Напомним, Амурчанина задержали 18 февраля в Хилокском районе Забайкальского края. Бездомного Андрея Косова считали причастным к нападению на жительниц села Атамановка. Преступления были совершены  12 февраля. Одна из сельчанок умерла, вторая находилась в больнице. Как стало известно, мужчина хотел ограбить женщину чтобы разжиться выпивкой. Но в результате он зарубил свою жертву топором. Другая же жертва маньяка смогла спастись благодаря припарковавшемуся рядом автомобилисту, который спугнул убийцу.

Чуть позже, появились подробности этого дела, маньяк на допросе начал откровенничать с правоохранителями. Он рассказал, что приехал в Забайкалье 2 января 2018 года и жил там в одном из заброшенных коллекторов близ села Атамановка. Компанию ему составляли местные бомжи. Мужчина постоянно выпивал в компании людей без определенного места жительства. Кроме того, он рассказал, что в детстве убил двух человек, за что отбывал 10 лет в колонии для несовершеннолетних. После выхода на волю мужчине стало негде жить, так как его родители умерли. Он стал вести бродяжнический образ жизни. По признанию убийцы, он так устал от своей разгульной жизни, что хотел покончить с собой.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-delu-atamanovskogo-manyaka-iz-priamurya-provedu-133174.html