Благовещенцы потеряли ручную чернобурку

Домашнего лиса по кличке Лекс просят вернуть за вознаграждение

Жители амурской областной столицы потеряли ручного чернобурого лиса по кличке Лекс. Горожан попросили вернуть зверя за вознаграждение. Призыв о помощи в поисках животного появился 5 апреля в паблике зоозащитников help_animals_blg/ instagram. В подписи к фотографии лиса опубликовали предупреждение, что он кусается.

«Вот такая история…Пропал в Верхнеблаговещенске домашний чернобурый лис! Приметы: на лопатках черно-красная шлейка, кожаный ошейник, должен был остаться кусок цепочки с карабинами. Всех, кто располагает какой либо информацией просим звонить по телефону 8-914-045-41-81 или 54-10-26», – написали в обращении.  

В комментариях к публикации люди восхитились красотой лиса и предположили, что наступила весна он «пошел жениться».

«В прошлом году бегал такой на золоотвале, только с синей шлейкой, кормили пельменями. Потом ретировался в неизвестном направлении! Забавные зверьки! Хоть бы нашёлся», – рассказала одна из участниц обсуждения.

«Такого встретишь и в штаны наложишь», – испуганно заметила другая.

«Главное, чтобы охотники не встретили…», – ответила ей еще одна пользовательница Сети.

К слову, дикие лисы для амурчан не в диковинку. В районе города Циолковского в прошлом году амурчане сняли на камеру лиса, который бегал вдоль автодороги в темное время суток. Кадры опубликовали 10 декабря в сообществе  blag_dtp соцсети Instagram.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschency-poteryali-ruchnuyu-chernoburku-133121.html