На улице Благовещенска нашли мертвую женщину

Тело не имело признаков криминальной смерти

На улице Станционной в Благовещенске обнаружили мертвую женщину. Тело нашли горожане еще во вторник, 3 апреля. Они сообщили об этом в полицию. Приехавшие на место следователи и другие эксперты, не заметили на ее теле признаков криминальной смерти.

Умершую отвезли в морг. Личность женщины пока устанавливается. Криминалисты также выясняют точные причины наступления смерти.

– Проводится доследственная  проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение, – рассказали в следственном управлении СКР по Амурской области.

Ранее сообщалось о том, что в Благовещенске 3 апреля от менингита умер учащийся Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйств. Накануне, 2 апреля, парень вызывал скорую помощь, но от госпитализации отказался. Смерть наступила ночью в результате молниеносного течения тяжелого инфекционного заболевания. Известно, что студент был родом из Алданского района Якутии.

В министерстве здравоохранения Амурской области пояснили, что эпидемии опасной инфекционной болезни в регионе нет. В настоящее время проводят комплекс профилактических мероприятий среди людей, контактировавших с молодым человеком. За детьми и взрослыми установлено 10-дневное медицинское наблюдение, им назначено профилактическое лечение и обследование.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-ulice-blagoveschenska-nashli-mertvuyu-zhenschin-133110.html