В пожаре погибла 54-летняя амурчанка (видео)

Ее труп огнеборцы обнаружили уже после локализации огня

В Свободном  4 апреля вечером сгорел деревянный жилой дом. Пожар произошел на улице Ударной, 38. В огне погибла женщина. Об этом сообщили местные жители в соцсетях. Люди выразили соболезнования родным погибшей. Спасатели информацию о гибели амурчанки 1964 года рождения подтвердили, пояснив, что ее труп нашли уже после того, как огонь был потушен почти полностью. Обгоревшее тело предали судмедэкспертам.

В дежурную часть очевидцы сообщили о возгорании в 21:13. На место прибыли восемь огнеборцев, к этому моменту строение было охвачено огнем изнутри по всей площади, полыхала кровля.  В общей сложности за девять минут пожарным удалось ликвидировать пламя, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, в Райчихинске пожар, случившийся 26 марта в одной из квартир пятиэтажки, унес жизни троих человек. Женщину 1991 года рождения и мужчину 1970 года рождения спасатели вынесли из огня уже мертвыми. Признаки жизни подавал трехлетний ребенок. Его пытались спасти врачи скорой помощи, однако малыш умер по пути в больницу. Еще один мужчина 1967 года рождения выжил, он был доставлен реанимацию лечебного учреждения.  

Как пояснили спасатели, звонок о пожаре в дежурную часть поступил в 2.15 ночи. Люди сообщили, что в пятиэтажном доме на улице Комсомольской, 11 горит квартира. Возгорание заметили жильцы из многоэтажки напротив. На место сразу выехали восемь огнеборцев. На момент их прибытия из окон вырывался огонь.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-pozhare-pogibla-54-letnyaya-amurchanka-video-133106.html