На голове не укладывается: как выбрать плойку?

На голове не укладывается: как выбрать плойку?

Фото: DepositPhotos

Плойка – одно из главных оружий каждой девушки в борьбе за красоту. Но важно это оружие правильно выбрать. А как это лучше сделать, расскажет Shopping.  

Материал

1. Металл. Это самый вредный материал, из которого может быть изготовлена плойка. Нагреваясь, он выделяет положительные ионы, которые «впитывают» в себя волосяной жир, в результате чего волосы пересушиваются и превращаются в солому.

2. Тефлон. Он не вредит волосам так, как металл. Однако тефлоновое покрытие быстро стирается, а, как правило, находящийся под ним металл наносит шевелюре большой урон.

3. Керамика. Такая плойка не вредит волосам, а наоборот, закупоривает раскрывшиеся чешуйки. Лучше покупать прибор, полностью изготовленный из керамики, чтобы ее слой не истончался.

4. Турмалин. Это пыль полудрагоценных кристаллов, которые при нагревании оздоравливают волосы. Такое покрытие не стирается, но стоит очень дорого.

Диаметр

Здесь все зависит от индивидуальных предпочтений. Для крупных кудрей подойдут плойки с диаметром от 38 до 50 мм. Плойки с диаметром 19-32 мм сделают средние кудри и помогут создать ретро-образы, а приборы с меньшей окружностью создадут мелкие кудряшки. Однако стоит помнить о том, что локоны будут немного раскручиваться. То есть, если использовать плойку с диаметром 19 мм, локоны будут выглядеть на 25мм.

Мощность и температура

Выбирать плойку по этим параметрам следует, исходя из толщины волос. Для слабых и ломких подойдет прибор с температурой до 150 градусов, для нормальных – 150-180 градусов, а для жестких и непослушных – до 200 градусов.

Насадки и формы

1. Круглая помогает создавать ровные волны и кудри, подходит для любой длины.

2. Шарообразная моделирует локоны разных типов.

3. Спиральная плойка закручивает волосы по спирали. Подходит для волос длиной ниже  плеч и для ступенчатых стрижек.

4. Геометрическиеформы создают упругие локоны.

5. Гофре помогает сделать мелкие волны.

6. Текстурайзеры «выдавливают» на локонах различные объемные рисунки.

Производители и бренды

В зависимости от бренда цена плойки может колебаться от 600 до 3000 тысяч рублей и выше. Самые дешевые модели – Vitek, Maxwell, Polaris. Их цена составляет 600-1000 рублей. Рhilips, Rowenta стоят чуть дороже: 1200-3000 рублей. А такие производители, как ВaВyliss и Valera создают профессиональные приборы, цена на которые будет выше 3000 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/na-golove-ne-ukladyvaetsya-kak-vybrat-ployku-4093.html