Online-тренировка: упражнения для восстановления фигуры после родов

Online-тренировка: упражнения для восстановления фигуры после родов

Фото: автора

После появления на свет маленького чуда, женщине и присесть некогда: гуляет каждый день по два часа с коляской, постоянно носит на руках малыша весом 4-5 и больше килограммов, редко лежит на диване и много двигается. Казалось бы, этого должно быть достаточно для восстановления фигуры, но на самом деле, чтобы вернуть красоту своему телу усилий придется приложить еще больше. Как это правильно сделать в домашних условиях читателям Shopping рассказал тренер Виталий Бовгарь вместе со своей ученицей Юлией. 

Упражнение 1

Исходное положение: лежа на спине, согнуть ноги в коленях и прижать ладони к животу. На раз – выдохнуть, втянув живот и слегка надавив на него. На два – медленно вдохнуть, отпустив мышцы пресса. Повторить 10 раз.

Упражнение 2

Исходное положение: лежа на спине, согнуть ноги в коленях, руки за головой. На раз – после выдоха поднимаем таз, напрягая ягодицы и втягивая живот. На два – возвращаемся в исходное положение. Повторить 10 раз.

Упражнение 3

Исходное положение: лежа на спине, согнуть ноги в коленях, руки вдоль туловища. На раз – поднимаем одну ногу вверх, полностью выпрямляя ее в колене, и тянем носок на себя. На два – тянем носок от себя. Повторить 10 раз, а затем начать делать тоже самое с другой ноги.

Упражнение 4

Исходное положение: лежа на боку, правая рука согнута под головой, левой упираемся на коврик.  На раз – делаем вдох. На два – втягиваем живот на выдохе со звуком «ха».  Повторить 10 раз.

Упражнение 5

Исходное положение: лежа на боку, голова, плечи и таз составляют прямую линию, ноги согнуты в коленях. Нижняя рука лежит под головой, верхняя рука согнута и упирается в поверхность кулаком. На раз – на выдохе поднимаем таз (опора на верхнюю руку). На два – на вдохе опускаемся в исходное положение. Повторить 10 раз.

Упражнение 6

Исходное положение: лежа на спине, согнуть ноги в коленях, стопы упираются в пол, руки лежат вдоль тела. На раз – на выдохе пытаемся дотянуться правой рукой до правой стопы. На два –  вдох и возвращаемся в исходное положение. Тоже самое с левой руки и левой ноги. Повторять 6 раз на каждую сторону.

Упражнение 7

Исходное положение: упор на руки и на ноги, стоя на четвереньках. На раз – опора на ладони и подъем стоп, на выдохе поднимаем таз, выпрямляя колени и распределяя вес на ладони. На два – на вдохе возвращаемся в исходное положение. Повторить 10 раз.

Упражнение 8

Исходное положение: встать лицом к стене, ладонями и предплечьями упираемся в стену, ноги слегка согнуты и расставлены на ширине плеч. Сокращаем мышцы пресса, как будто пытаемся, приблизит правый локоть к противоположному колену и наоборот. Стоять в данном положении 2 минуты.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/online-trenirovka-uprazhneniya-dlya-vosstanovleniy-4091.html