«Благовещенск – это не тот город, в который хочется возвращаться»: блогер Варламов раскритиковал амурскую столицу

Однако он признался в том, что благодаря соседству с Хэйхэ населенный пункт интересно изучать

Известный блогер Илья Варламов, который 3 апреля впервые побывал в Благовещенске, остался разочарован. Об этом он подробно рассказал в одной из публикаций в «ЖЖ». По словам Ильи, прибыв в столицу Приамурья, он сразу столкнулся с проблемой – не мог найти хороший отель. А когда нашел вроде как «один из лучших в России», то был в шоке от увиденного.

«Какой-то непонятный самострой во дворах, вокруг гаражи и убогая застройка. Внутри здание какое-то непонятное. По стилю – мини-отель, какие любят открывать где-нибудь в Крыму или в Адлере. Непонятные надстройки, случайная планировка, стиль как в 90-х. Всё какое-то несуразное, убогое… Я никогда бы не подумал, что Путин мог останавливаться в таком отеле… Дыра же натуральная!» – выразил мнение оратор Сети.

Он также добавил, что «кроватка», на которой спал президент, неудобная. Заселившись в отель, блогер, по его словам, прогулялся по городу и снова был опечален. Он заявил о том, что областной центр ничем не отличается от среднестатистического российского города.

«В целом Благовещенск – это не тот город, в который хочется возвращаться. Даже не могу сказать, хорош он или плох: он просто никакой», – написал Илья Варламов об амурской столице.

При этом Варламов заметил, что Благовещенск ему понравился больше, чем Хэйхэ, но оба города «хорошо работают в связке». Он пообещал, что займется изучением этих двух населенных пунктов и обязательно вскоре опубликует свои доводы.

Напомним, блогер пообещал приехать в Благовещенск еще 31 марта. Он пояснил, что хочет посмотреть, как налажена городская инфраструктура приграничных городов России и Китая. К слову, Варламов уже писал про Благовещенск. Он одним из первых затронул тему закрытия троллейбусного депо, а еще позднее высказался об открытии детской площадки на набережной реки Амур.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschensk—eto-ne-tot-gorod-v-kotoryy-hochet-133050.html