Испытано на себе: помогают ли советы из интернета бороться с пятнами на одежде?

Испытано на себе: помогают ли советы из интернета бороться с пятнами на одежде?

Фото: DepositPhotos

Всем известен этот закон подлости: самые трудно выводимые пятна появляются на самых любимых вещах. В борьбе с загрязнениями многие современные хозяйки обращаются за советами к интернет-гуру. Но так ли эффективны популярные способы по выведению пятен из Всемирной паутины? Несколько советов корреспондент Shopping испытал на себе.

Пятно от растительного масла: экспресс-способ

Что нужно?

Для того чтобы вывести пятно от растительного масла, понадобятся всего лишь хозяйственное мыло, сахар и зубная щетка.

Что делать?

Чтобы избавиться от жирного пятна, нужно натереть загрязненную область хозяйственным мылом, а затем посыпать сахаром. После того, как сахар намокнет, хорошенько потереть участок зубной щеткой и оставить на 15 минут. Затем смыть смесь с одежды теплой водой.

Результат

Этот совет действительно помогает: пятно от растительного масла исчезло, как будто его и не было.

Пятно от клубничного повидла

Что нужно?

Чтобы избавиться от пятна от ягодного варенья или повидла, нужно взять соль, немного воды, мыльный раствор и бумажные салфетки или полотенца.

Что делать?

Соль нужно смешать с водой до консистенции жидкой кашицы. В этой смеси обмакнуть салфетку,  обработать ею пятно и оставить на «пораженном» участке на 10 минут. После этого смыть соль мыльным раствором и постирать.

Результат

Удивительно, но этот способ действует: соль действительно помогла избавиться от пятна. На светлой ткани не осталось ни одного следа ярко-красных ягод.

Пятно от подводки-лайнера

Что нужно?

В интернете советуют выводить подводку с помощью жидкости для снятия лака, бумажных салфеток и ватных дисков.

Что делать?

Под одежду положить толстый слой бумажных салфеток, а на пятно налить жидкость для снятия лака. С помощью ватного диска нужно «вбивать» грязь в салфетку.

Результат

А вот этот способ совсем не помог: пятно от подводки немного побледнело, но не исчезло даже после повторения процедуры еще несколько раз.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/ispytano-na-sebe-pomogayut-li-sovety-iz-interneta–4086.html