Почти полмиллиона рублей собрали сотрудники благовещенского ТРЦ пострадавшим в кемеровском пожаре

Все деньги переданы в амурский филиал Красного Креста, организация направит средства каждому выжившему адресно

Сотрудники, владельцы торговых точек и бутиков, а также руководители ТРЦ «Острова» пострадавшим в страшном кемеровском пожаре собрали 487 тысяч рублей. Все деньги они направили в амурский филиал Красного Креста.  Теперь перед сотрудниками организации стоит задача перераспределить средства между теми, кто выжил во время ЧП.

– Мы работаем в этом направлении вместе с кемеровским Красным Крестом и нашим амурским правительством. Собираем все сведения о пострадавших и о том, кому какая помощь необходима, в каком объеме. Все деньги перечислим людям адресно. Причем потратить их можно будет не только на медико-реабилитационную программу и на помощь психологов, но и на образование. В каждом конкретном случае решение примем индивидуально, – рассказала представитель благотворительной организации в Приамурье Наталья Охотникова.

Вся информация о том, на что и кому пойдут деньги, по словам Натальи Владимировны, будет опубликована на официальном сайте Красного Креста. Кстати, внушительные суммы кемеровчанам, по информации общественницы, перечислили не только из ТРЦ – около 100 тысяч рублей сразу после пожара направили на расчетный счет организации  разные жители области, в том числе, работники областной администрации.

– Эти деньги поступили в первые дни после трагедии, мы их сразу перенаправили в кемеровский Красный Крест. Вообще в эти дни нам звонило очень много людей. По словам жителей, они опасаясь мошенников, боялись давать деньги кому-то другому, – пояснила волонтер.

Филиал Красного Креста в Приамурье существует уже 150 лет. Всего в России работает 79 представительств организации и все они связаны.  

Напомним, 28 марта администрация крупнейшего торгового центра Благовещенска объявила благотворительную акцию «День, когда мы вместе!». Все работники и руководство ТРЦ 31 марта обещали всю дневную зарплату пожертвовать фонду Красного Креста  для помощи пострадавшим при пожаре в Кемерове.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pochti-polmilliona-rubley-sobrali-sotrudniki-blago-132924.html