7 секретов белоснежной улыбки

7 секретов белоснежной улыбки

Фото: DepositPhotos

Даже при своевременной чистке зубов на них можно наблюдать неприятный желтый налет. Но как от него избавиться и сохранить белоснежную улыбку без помощи стоматолога и больших затрат? Для этого нужно следовать некоторым советам:

1. Откажитесь от вредных привычек

Всем известно, что злоупотребление вредными привычками губительно для всего организма. Алкоголь, сигареты и наркотики разрушают эмаль и способствуют образованию зубного камня, а, следовательно, и неприятного желтого налета, избавиться от которого очень тяжело.

2. Овощные коктейли лучше пейте через трубочку

По утверждению стоматологов, популярные сегодня смузи могут нанести вред белоснежной улыбке. Особенно это относится к коктейлям зеленого цвета. Стоматологи уверены, что именно они меняют цвет зубов.

3. Ешьте больше жестких овощей и фруктов

Во-первых, в них содержится много витаминов, препятствующих образованию зубного камня и налета. А во-вторых, мать-природа заложила в них своеобразную роль естественной зубной щетки. Жесткие фрукты и овощи очищают зубы, поэтому нужно съедать хотя бы парочку яблок в день.

4. Купите зубной порошок

Хорошая альтернатива отбеливающей зубной пасте. Во-первых, стоит намного дешевле. А во-вторых, в отличие от пасты, воздействует на зубы немного нежнее и не так сильно портит эмаль.

5. Сходите к дантисту

Стоматологов, конечно, никто не отменял. Вопреки многим утверждениям, посещать врача стоит хотя бы раз в полгода, а не тогда, когда совсем припечет. И хотя бы раз в год нужно проводить процедуру по удалению зубного камня – он будет скапливаться все равно, даже если пристально следить за своими зубами.

6. Ограничьте потребление чая и кофе

Этот совет уж точно не понравится истинным чаелюбителям и кофеманам. Но выбрать придется. Дело в том, что большое употребление этих напитков вредит зубам не меньше, чем вредные привычки. Совсем отказываться от них не стоит, но и злоупотреблять тоже нежелательно.

7. Добавьте в рацион молочные продукты

Молоко – богатейший источник кальция, фосфатов и витамина D. А они помогают зубам оставаться сильными, крепкими и красивыми. Поэтому обязательно нужно ввести «молочку» в свой рацион. Особенно полезными являются сыр, молоко, творог и натуральный йогурт.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/7-sekretov-belosnezhnoy-ulybki-4085.html