Восьмая «Ярмарка новостроек» собрала рекордное число участников

Они помогли амурчанам подобрать квартиры мечты и показали, как сделать жилье по-настоящему стильным и уютным

Традиция собирать на одной площадке застройщиков, риелторов, представителей банков, госструктур и потенциальных покупателей жилья, была заложена издательским домом «Дважды два» с сентября 2014 года. С тех пор амурчане каждую весну и осень ждут масштабного мероприятия.

Даже погода шептала: «Идите к ОКЦ»

К 10 утра – к самому началу мероприятия, в Общественно-культурный центр потянулись первые посетители. В этом году даже погода благоволила идти выбирать квартиру – тепло и солнечно было с самого утра.

Гости «Ярмарки новостроек», едва переступив порог ОКЦ, могли полакомиться необычными десертами. Для их приготовления не были использованы привычные для состава вкусняшек яйца, сахар и масло. На втором этаже посетителей встречали специалисты разных профилей, от сотрудника налоговой службы до дизайнера, готовые дать полезные консультации амурчанам.

– «Ярмарка новостроек» – это полезное мероприятие, рассказал Президент Гильдии риелторов Приамурья, Виталий Злочевский. – Хорошо, что его проводят дважды в год – весной и осенью. Это наиболее важные периоды для приобретения недвижимости в Благовещенске. В одном месте собираются самые заинтересованные стороны – банки, риелторы, застройщики и отделочники. Это очень здорово.

Постояльцы и новички

Каждый участник «Ярмарки новостроек»  обустраивает для себя экспо-место со столом, за который может сесть любой желающий получить консультацию по интересующим вопросам. Компетентный специалист расскажет гостю мероприятия о нюансах приобретения жилья. И есть в ОКЦ столики, за которыми уже не первый год располагаются представители одних и тех же компаний с заслуженной репутацией. Их появление, можно сказать, обязательный атрибут «Ярмарки новостроек».

– Компания «Амурстрой» не первый год является участником мероприятия. На этот раз мы представили микрорайон «Подсолнухи», что находится в районе улиц Василенко -Игнатьевское шоссе. Посетителям удобно – они сразу могут детально ознакомиться с нашими предложениями, проектной документацией. На выбор представлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Удобно, что по желанию их можно объединять. Потенциальные покупатели смогли побывать на  экскурсии. Кстати, автобус был полон, – рассказала начальник отдела продаж компании «Амурстрой» Ольга Метелкина.

Еще один регулярный гость – компания «Этажи». Уже одним своим баннером с надписью «ипотека дешевле, чем в банке», фирма вызывала к себе неподдельный интерес.

– Наша компания регулярный участник «Ярмарки новостроек». Мероприятие помогает найти новых клиентов, оказать им грамотные проконсультации, – делится руководитель отдела продаж центра недвижимости и ипотеки «Этажи» Евгений Лотц. – Стабильно после мероприятия к нам поступает большое количество заявок. Мы их обрабатываем и ищем пути решения конкретных жилищных задач обратившихся к нам людей. Кроме этого, здесь мы позиционируем наши основные преимущества перед конкурентами. К примеру, в «Этажах» есть возможность подать заявку на ипотеку во все банки нашего города благодаря так называемому принципу одного окна. А благодаря договоренностям на федеральном уровне между «Этажами» и некоторыми банками, у наших клиентов есть возможность получить ипотеку по ставке ниже сложившихся в Приамурье. На сайте компании представлена огромная база жилья по всей стране! Также наши клиенты получают уникальную возможность участвовать в розыгрыше и выиграть в конце года главный приз – квартиру у моря в Анапе. Кстати, в «Этажах» можно не только купить объект, но и выгодно и безопасно продать уже имеющийся.

Конечно, те, кто из года в год становятся участниками мероприятия, уже знают о приятных результатах. А вот кому-то посчастливилось предстать перед посетителями в первый раз.

– На таком мероприятии мы решили поучаствовать впервые, – делится впечатлениями руководитель отдела продаж электротехнического центра «Светотехника» Александр Понамаренко. – Сегодня мы заметили большой интерес со стороны посетителей по вопросам электрификации квартир. Спрашивают обо всем – от щитового оборудования до кабелей. Также популярны светильники ЖКХ, которые включаются автоматически, когда это необходимо. Из новинок представили взрывозащищенное оборудование и линейку светодиодных светильников.

Спрашивали и даже снимали на камеру

Чем еще хороша «Ярмарка новостроек»? Своими бесплатными мастер-классами. Просто приходите и учитесь у мастеров с многолетним опытом. Все расскажут и покажут. В прошлом году некоторые посетители сами хватались за кельму и кисти, чтобы испытать, что говорится, на своей шкуре – каково это – держать в руках инструменты для отделки.

– Салон «Декор» не первый год представляет здесь свою экспозицию, – объяснила менеджер Алина Солоник. – На этот раз мы презентуем декоративные покрытия для стен. Материал является отличной альтернативой обоям. По приемлемой цене можно приобрести краски с эффектом шелка, песка, декоративную штукатурку с эффектом бетона, камня и т.д. Работа декоратора стоит всего от 600 рублей за квадратный метр. Хотя некоторые декоративные покрытия можно нанести самостоятельно. Для этого мы каждый раз проводим бесплатные мастер-классы. В итоге желающие, даже не имея специальных знаний и навыков мастерства, могут взяться за инструменты и сделать достойный ремонт в квартире и сэкономить. Также наша компания предлагает фасадные материалы, фрески и фотообои, напольные покрытия и многое другое.

Помимо того, что посетителям рассказывали о «хитах»  среди отделочных материалов,  специалисты не забывали прорекламировать новинки.

– Мы представляем декоративные отделочные материалы, – объясняет менеджер по продажам салона «Стиль Декор» Екатерина Погасиенко. – В ярмарке участвуем уже не первый год. Сегодня видим приятную активность посетителей. Их интересуют скидки, акции. Вскоре в нашем салоне появится новая линейка материалов эконом-класса, что позволит потенциальным клиентам сэкономить на ремонте.

Кстати, мастер-класс от специалиста «Стиль Декора» Олега Пересунько, который в каждую «Ярмарку новостроек» вносит свою нотку позитива, на этот раз даже снимали на камеру. Естественно, любые вопросы от пришедших он «щелкал» как орешки.

Прозрачное чудо

Давно хотели стеклянный пол в свой дом? Нет преград. Мечту способна осуществить компания «Акрос». Их презентацию дополнили невероятно красивые фотографии прозрачных и в то же время очень прочных конструкций – интерьерных лестниц, стеклянных потолков, дверей и даже «парящей мебели»!

 

– Уже третий раз мы заявляем здесь о своем участии, – пояснила руководитель компании «Акрос» Наталья Харичева. – Результатами всегда довольны: у нас появляются не только новые клиенты, но и устанавливаются новые партнерские отношения. В нашей компании закуплено новое оборудование, позволяющее делать стеклянный пол с 3D- эффектом.

Про варианты обустройства пространства под ногами рассказали и специалисты компании «Новый пол». Их экспозиция привлекла немало внимания.

– Мы являемся постоянными участниками мероприятия от издательского дома «Дважды два», – рассказала региональный менеджер по оптовым продажам компании «Новый пол» Анна Оленникова. – В этом году мы пришли сюда с новинкой. Это истинный прорыв в мире напольных покрытий. В России мы первые, кто его представляет. Это экопаркет от производителя «Wonderful vinil floor». Материал на 60% состоит из экологически чистых компонентов – карбоната кальция и черного угля. Это дает прочность одновременно с гибкостью. Экопаркет гипоалергенен, что очень актуально для семей, где есть маленькие дети.

А взрослые пусть подождут…

Обязательным элементом «Ярмарки новостроек» является уголок, специально 

отведенный для самых маленьких посетителей. В игровой зоне  их ждали настольные игры, раскраски, конструкторы и многое другое. Пока родители были заняты, дети спокойно занимались своими творческими делами и не торопились домой. 

Семья Тихонович в составе трех человек – папы Алексея, мамы Людмилы и маленькой дочки Нелли, пришли в ОКЦ с определенной целью, которую удачно достигли.

– Нас интересовала продажа старой квартиры и покупка новой, – пояснила Людмила. – На мероприятие мы пришли впервые. Здесь нашли специалистов, которые нам помогут с продажей жилья, а также подыскали уже вариант квартиры в новостройке. Понравилось, что ребенок все это время был занят и не отвлекал от консультаций.

Ипотечный вопрос

Обязательными участниками мероприятия являются представители амурских отделений банков. Специалисты были готовы проконсультировать всех бесплатно и даже рассчитать ежемесячные  платежи по ипотеке.

– Наш банк неоднократно присутствовал на этом полезном мероприятии, – объяснила начальник отдела розничного бизнеса «Азиатско-тихоокеанского банка» Юлия Гурчик. – Это дает дополнительные возможности познакомиться с фирмами-застройщиками, узнать ставки конкурентов. Наши ощущения самые лучшие. По сравнению с прошлым годом мы видим увеличение числа посетителей. «Ярмарка новостроек» стала масштабнее. Людей интересует по большей части ипотека.

Пошла «жара»!

Ажиотаж всегда вызывает розыгрыш призов от «Дважды два» и партнеров. В этом году  гости мероприятия выигрывали памятные подарки, кухонную утварь, сувенирную продукцию. Главными призами были три сертификата на 100 000 рублей от строительной компании «Амурстройзаказчик».

Сумму  можно использовать в качестве хорошей скидки при покупке квартиры от застройщика. Счастливых победителей встречали аплодисменты других посетителей «Ярмарки новостроек» и объятия близких людей.

Бьем рекорды

– Прошедшая ярмарка отличается рекордным число участником – их более сорока, – подытожил шеф-редактор издательского дома «Дважды два» Алексей Клевка. – Яблоку негде было упасть. Сегодня достойно оказались представлены и застройщики, и банки, и агентства недвижимости, и госструктуры – Пенсионный фонд и Налоговая инспекция. Как всегда в рамках Школы ремонта специалисты успешно провели различные мастер-классы. Считаем, что мероприятие удалось и цель «все в одном месте за один день» достигнута. 

*Фото: Денис Русаков, Любовь Тебенькова

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/vosmaya-yarmarka-novostroek-sobrala-rekordnoe-chis-132870.html