На карте Приморья появился участок в виде знака Бэтмена

Землю в виде эмблемы Человека-летучей мыши можно получить по программе «дальневосточный гектар»

Надел земли, который размежевали в виде знака Бэтмена, появился на карте Приморья. Такой участок решил взять себе россиянин по программе «Дальневосточный гектар».

Земля в виде эмблемы человека-летучей мыши находится у берега Японского моря, у бухты Бойсмана. Участок еще не оформлен в собственность и не поставлен на кадастровый учет. Но пользователи в Сети уже шутят над его владельцем. Они считают, что на земле необычной формы должны появиться «бэт-пещера» или город Готэм – культовые места из комикса про Бэтмена.

Как сообщает NEWSru.com, со ссылкой на специалистов, в рамках программы «Дальневосточный гектар»  можно оформить участок любой формы, главное, чтобы он вписывался в общие правила. Правила же совсем просты: новый надел не должен превышать одного гектара, а также не должен заходить на границы других участков и земли общего пользования.

Напомним, что полезный портал 2х2.su рассказывал о необычном использовании бесплатной земли. Например, амурчане  на  «Дальневосточном гектаре» начали создавать питомник для птиц, памятник природы и уже построили хоккейную коробку.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-karte-primorya-poyavilsya-uchastok-v-vide-znaka-132856.html