В Благовещенске иномарка не пропустила внедорожник

В результате ДТП «Тойота Марк II» получила серьезные повреждения и вряд ли подлежит восстановлению

Авария произошла поздним вечером в пятницу, 30 марта,  в районе перекрестка улиц Амурская и Артиллерийская. Дорогу не поделили две иномарки Toyota Mark II и Toyota Land Cruiser Prado.

У легковушки разворотило весь капот, внедорожник отделался меньшими повреждениями, но как минимум, лобовое стекло и фары придется заменить.

– Водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем Toyota Mark II, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество внедорожнику. В результате столкновения пострадали пассажир и водитель легковушки. А также получил травмы рулевой джипа, – рассказала об аварии начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина.

Полицейские занимаются установлением всех подробностей ДТП. А в социальных сетях уже осуждают водителя «Марка».

«Очередной гонщик. Хотел доказать что он самый крутой и марк самый четкий, но что то пошло не так…», – пишет пользователь.

«Вы че творите. Народ хватит. Живите медленней…», – призывает другой комментатор.

Напомним, что подобная авария произошла также вечером 30 марта. Внедорожник на нерегулируемом перекрестке не уступил легковушке. В результате столкновения джип откинуло на две припаркованные иномарки. Есть пострадавшие.

Фото: blag_dtp

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-inomarka-ne-propustila-vnedorozh-132855.html