Жестоко убившего старушку благовещенца осудили на 15 лет

Мужчина множество раз ударил пожилую женщину ножом в шею

Убийце, который зарезал старушку на улице Первомайской Благовещенска, вынесли приговор. Его отправят в заключение на 15 лет, сообщает пресс-служба горсуда. Преступника судили по ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В июне 2017 года он подкараулил 84-летнюю женщину в подъезде возле квартиры и попросил у нее стакан воды. Горожанка не растерялась и ответила, что воду в квартире отключили. Она открыла ключом дверь и зашла внутрь. В этот момент злоумышленник схватил женщину за руку и ударил кулаком в грудь, по руке и в лицо. Старушка потеряла равновесие и упала на пол, ударившись головой о стену. Убийца вытащил нож и трижды нанес им колото-резаные раны в область шеи жертвы, один удар был по кисти руки. Женщина от полученных травм скончалась.

В ходе разбирательств преступник признался, что в тот день проснулся с похмелья с головной болью. В подъезде дома он увидел женщину и попросил у нее воды. Убить горожанку он решил, разозлившись: женщина толкала его в грудь тростью, пытаясь выгнать из своей квартиры. В суде обвиняемый раскаялся в содеянном. Это, а также наличие у него несовершеннолетнего ребенка послужило смягчающими обстоятельствами. Отягчающими обстоятельствами стали рецидив преступления и злоупотребление алкоголем.

Судья решил лишить свободы убийцу на 14 лет. Однако к этому сроку добавилась часть еще не отбытого им наказания за предыдущее преступление. В итоге было назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием первых четырех лет в тюрьме и последующих 11 – в исправительной колонии особого режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhestoko-ubivshego-starushku-blagoveschenca-osudil-132812.html